(495) 984-78-32



Статьи про камины

Как выбирать камин?
Увидев все прелести горящего камина у друзей на новоселье или посмотрев какой-нибудь модный сериал, вы решили установить нечто похожее в своем будущем или уже построенном доме. Но как разобраться в предлагаемом многообразии форм и стилей каминов, как выбрать качественный продукт. В этом мы поможем Вам.

Камин, как альтернативный источник тепла и эмоций
А нужен ли камин в современном загородном доме? В наш век ультра технологий получать тепло посредством примитивной реакции окисления древесины? Конечно, камину далеко до «умных» газовых котлов с инфракрасными датчиками и высоким КПД. На это можно возразить, что живой огонь камина, обрамленный в великолепный портал, не просто обогревает дом, но и оживляет его, создавая неповторимый уют домашнего очага.

Камин - вместилище души огня
Камин сегодня – это многофункциональное устройство, способное решить и задачу отопления, причем, весьма комфортного при соблюдении определенных правил установки, и задачу создания изюминки интерьера Вашего дома, квартиры, офиса, став центральным стилистическим элементом внутреннего убранства и задав его лейтмотив

Камин в деревянном доме? К вопросу установки камина в деревянном доме многие "специалисты" относятся крайне негативно, чем зачастую настраивают хозяина дома на отказ от подобной затеи. Наш же опыт монтажей позволяет нам утверждать, что деревянный дом не есть противопоказание для установки камина. Просто необходимо следовать нескольким обязательным к исполнению правилам - тогда и в деревянном доме камин будет также безопасен, как и в кирпичном строении.


Отопление с помощью камина. Некоторые аспекты
В старинном доме с тысячью щелей и сквозняков установлен открытый камин. В этом случае у людей никогда не возникал подобный вопрос, заданный выше. Просто они иногда открывали дверь на улицу, чтобы проветрить помещение и восстановить содержание кислорода в воздухе, если стало жарко. Но мы живем в 21-м веке с пластиковыми окнами, без щелей и непредвиденных сквозняков. Камину негде брать воздух для горения, а вам все тяжелей дышать. Выход есть!


Электрокамин - изысканная деталь интерьера
Электрокамин является конкурентноспособным заменителем натурального камина, и это достигается с помощью прекрасной имитации огня, натурального камня, простоты использования, функциональности и мобильности. Благодаря своей простоте в эксплуатации, так как нагрев и направление воздуха в камине регулируется, то при выборе такой стильной детали интерьера, прежде всего сосредоточьтесь на его дизайне.

Также предлагаем Вас ознакомиться с ответами на Часто Задаваемые вопрос (ЧАВО).

Камины
Печи
Топки
Газовые камины
Электрокамины
Хлебопекарные печи
Мраморные порталы
Аксессуары
Мраморные столы
Дымоходы
Огнеупорные материалы
Монтаж
Специальные предложения
Производители
 
Поиск
разработка и поддержка сайта
Omnicom